Cеминар "Интеллектуальные системы"
(научно-методический семинар)

Семинар проходит по пятницам в 11:30.

Место проведения семинара – вычислительный зал кафедры ИУ-1 (цокольная часть главного корпуса, 6 этаж).

Руководитель семинара – академик РАЕН, д.т.н., профессор Пупков К. А., ученый секретарь семинара - к.т.н. Бобков А. В.

С вопросами и предложениями можно обращаться по e-mail bobkov@iu1.bmstu.ru и телефону (095) 263-6323.

4 июля 2003 г.:

1. Синтез стационарных робастных систем автоматического управления при несимметричных квадратичных ограничениях.
    Докладчик - аспирант Смирнов Ю. А.
  2. Научное обсуждение.

4 октября 2002 г.:

1. Построение интеллектуальной системы для технологического процесса ионно-плазменного напыления.
    Докладчик - аспирант Иванов Л. Л.
  2. Научные споры.

27 сентября 2002 г.:

1. Оценка эффективности частотного диапазона терапевтического лазера в твердофазовом состоянии сыворотки крови.
    Докладчик - аспирант Жамилов И. С.
  2. Полемика.

12 апреля 2002 г.:

1. Управление технологическим процессом ионноплазменного напыления.
    Докладчики - аспирант Иванов Л. Л., студент Сухарев Д. А.
  2. Круглый стол.

21 декабря 2001 г.:

1. Обсуждение результатов эксперимента по передаче контрастных изображений через рассеивающую среду.
  2. Дискуссия.

19 октября 2001 г.:

1. Проблемы анализа изображений в системах реального времени.
    Докладчик - аспирант Бобков А. В.
  2. Дебаты.

22 июня 2001 г.:

1. Новый способ передачи контрастных изображений через рассеивающие среды и дифракционно ограниченные системы.
  2. Диспут.

16 февраля 2001 г.:

1. Метод ортогонализации функций в задачах восстановления объектов по их линейно сформированным изображениям для улучшения их распознавания.
    Докладчик - к.ф.-м.н. докторант Довнар Д. В.
  2. Алгоритм распознавания речи с использованием отклика системы на воздействия.
    Докладчик - к.т.н. докторант Цупрев Н. А.
  3. Прения.

15 декабря 2000 г.:

1. Докладчик - аспирант Бобков А. В.
  2. Обсуждение доклада.